Купить PDF-версию
18:39 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:22 18.04.2018

В ДГУ начала свою работу Годичная научная сессия

31

Открытие Годичной научной сессии профессорско-преподавательского состава и Студенческой научно-технической конференции по приоритетным направлениям науки, техники и технологии состоялось сегодня в конференц-зале ректората Даггосуниверситета, сообщили в пресс-службе вуза.

Ежегодно на годичной научной сессии заслушивается свыше 1000 докладов от преподавательского состава и более 2500 докладов от студентов вуза.

Первым с докладом «Использование подземных пресных вод – основа борьбы с опустыниванием и получение экологически чистой продукции в засушливых регионах мира (на примере Терско-Кумской низменности)» выступил д.б.н., профессор кафедры почвоведения биологического факультета ДГУ Залибек Залибеков.

Следующим свой доклад «Перспективы и проблемы развития цифровой экономики в Республике Дагестан» представил к.э.н., доцент кафедры информационных технологий и моделирования экономических процессов Шамиль Магомедгаджиев.

О теневой экономике в системе экономической безопасности и деструктивном влиянии и возможных путях снижения на современном этапе рассказала к.э.н., доцент кафедры налогов, денежного обращения и кредита ДГУ Хайбат Мусаева.

Годичная научная сессия будет проходить с 18 по 21 апреля. На 19 апреля назначены пленарные заседания научной сессии по факультетам. Далее, 20-21 апреля, состоятся секционные заседания по отдельным научным направлениям кафедр и студенческие секционные заседания.

Главные новости