Купить PDF-версию
01:29 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
11:00 21.02.2019

В ДГУ прошел Форум студенческой молодежи Табасаранского района

39

Форум студенческой молодежи Табасаранского района, прошедший в ДГУ, собрал лучших студентов вузов Дагестана и выходцев из района.

В работе форума приняли участие также глава муниципалитета Магомед Курбанов, министр по делам молодежи Камиль Саидов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана Нюсрет Омаров, проректор по науке ДГУ Назир Ашурбеков, депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова, советник Председателя Правительства Дагестана Муса Мазанов.

Магомед Курбанов, обращаясь с напутственной речью к молодежи,  призвал их активнее участвовать в секциях форума, разрабатывать общественно-полезные проекты.Глава также сообщил, что студенты Табасаранского района, обучающиеся в вузах республики, объединятся в «Союз студенческой молодежи Табасаранского района».

«Мне хотелось бы, чтобы этот союз был не просто формальным органом, а вел реальную работу, нес ответственность за наших студентов. В рамках союза можно создать комиссии по направлениям, которые будут мониторить ситуацию с учебой студентов в вузах, проверять их жилищные условия, обеспеченность местами в общежитиях, выявлять другие проблемы, к решению которых подключусь я, наши депутаты и другие официальные лица. Будем в конце года поощрять студентов, которые показывают хорошие результаты в учебе, спорте, науке, общественной деятельности. Это должен быть действенный, рабочий орган, который поможет нам наладить рабочие связи и помогать вам в учебе, организации досуга, укрепления дружеских связей», — сказал Магомед Курбанов

 

Главные новости