Купить PDF-версию
17:25 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:40 12.11.2021

В ДИРО прошли III Республиканские Ханмагомедовские педагогические чтения

53

Сегодня, 12 ноября, в Дагестанском институте развития образования прошли III Республиканские Ханмагомедовские педагогические чтения по теме: «Система подготовки учащихся к ЕГЭ по математике».

С приветственным словом к собравшимся выступила ректор ДИРО Гульнара Ахмедова. Она отметила значимость математики как науки для жизни и обозначила значимость развития функциональной грамотности школьников.

Мероприятие провел первый проректор ДИРО Гамзат Джамалудинов, который сконцентрировал внимание на низких результатах ЕГЭ по математике в Республике Дагестан и обозначил векторы развития регионального математического образования.

Мастер-классы проводили лучшие учителя-практики республики, которые поделились своим опытом и методиками по решению трудных заданий ЕГЭ по математике. В онлайн-режиме к чтениям были подключены ведущий методист группы компании «Просвещение» Екатерина Зубкова и руководитель методической службы издательства «Мнемозина» Марина Генералова.

Отметим, что педагогические чтения носят имя Ахкубегова Ханмагомеда Ахкубеговича, заслуженного учителя школ ДАССР и РСФСР.
Своим личным примером он вдохновлял педагогов и воспитывал в детях стремление к успеху. Он был Педагогом с большой буквы. Ханмагомед Ахкубегов оставил о себе добрую память и заметный след в системе образования Дагестана.

Главные новости