Купить PDF-версию
02:52 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:15 10.02.2021

В экспертный совет конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» вошли крупные IT- компании

26

В рамках Форума цифровой безопасности Cyber Security Day 2021 состоялось установочное заседание Экспертного совета конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». В состав совета вошли первый вице-премьер Администрации Президента России Сергей Кириенко, заместитель председателя кабмина РФ Дмитрий Чернышенко, а также организаторы конкурса АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Диалог».

Кроме того, в состав Экспертного совета были включены представители крупных российских компаний, таких как Mail.ru Group, ПАО «МегаФон» «Яндекс», Rambler Group,  ПАО «Сбербанк» и другие.

Отметим, что задачами членов совета является  проверка прохождения процедуры оценки участников конкурса, а именно ее прозрачность и объективность. Также при необходимости они будут рассматривать апелляции участников и в ходе очных этапов проведут мастер-классы, на которых обменяются своим опытом с конкурсантами.

По словам главы экспертного блока конкурса, управляющего партнера «ЭКОПСИ Консалтинг» Павла Безручко, оценка участников будет проходить по общим компетенциям, то есть конкретным критериям, которые определяют качества личности и успешности в определенной профессиональной деятельности.

Дмитрий Чернышенко указал, что есть большой спрос на специалистов в области интернет-технологий, связанного напрямую с включением цифровой трансформации. Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров указал, что проект подходит как для руководителей, так и для экспертов и молодых профессионалов, в том числе студентов.

Отметим, что в настоящее время для участия в конкурсе уже подано свыше пяти тысяч заявок из 82 регионов России.  Самому молодому участнику 18 лет, самому взрослому – 75 лет. Средний возраст участников оценивается  от 30 до 40 лет.

 

Главные новости