Купить PDF-версию
16:42 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:04 03.06.2018

В федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации планируют включить новые улицы

27

В рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации в 2018 году Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев и врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов проинспектировали ход работ в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Отмечается, что все центральные улицы в селах и поселках, входящих в состав городского округа с внутригородским делением, были включены в программу на текущий год.

В поселке Ленинкент ведутся работы по реконструкции центральной и самой протяженной магистрали – улицы Алиева.

Комиссия признала необходимость включения и улицы Кизилюртовской, которая соединяет поселок с федеральной трассой, а также служит транзитной дорогой в горы. в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год.

Напомним, в текущем году из федерального бюджета предусмотрено выделение средств в размере 765 млн рублей на ремонт транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

В бюджете республики на реализацию данного проекта на 2018 год также предусмотрены средства в размере 765 млн рублей. Всего бюджет проекта на 2018 год составил 1 млрд 530 млн рублей.

Главные новости