Купить PDF-версию
22:07 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
21:27 30.11.2017

V форум СМИ СКФО стартовал в Ингушетии

21

Журналистская делегация из Дагестана во главе с руководством министерства печати и информации республики принимает участие в V Форуме СМИ Северного Кавказа, стартовавшего сегодня в городе Магас Республики Ингушетия.

Форум проводится Межрегиональным центром общественных инициатив «Северный Кавказ» и Ассоциацией СМИ СКФО при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Федерального агенства по делам национальностей и Администрации Главы Ингушетии.

Как сообщает корреспондент «Дагправды», принимающий участие в работе юбилейного форума, главные темы дискуссий и обсуждений затрагивают такие аспекты работы СМИ, как тренды и проблемы региональной прессы, перспективы информационного сотрудничества России и зарубежных стран, взаимодействие правоохранительных органов и СМИ, цифровизация и перспективы развития современных СМИ, конкурирование государственных и интернет-изданий.

Особенностью V Форума СМИ стало то, что он впервые стал международным. В его работе, помимо регионов СКФО принимают участие делегации из Армении, Азербайджана, Грузии, Абхазии, Южной Осетии и Казахстана.

Форум будет проходить два дня. По его итогам будет разработана резолюция, с рекомендациями по решению наиболее актуальных проблем современных региональных СМИ.

Главные новости