Купить PDF-версию
07:09 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:12 27.07.2017

В городе Дагестанские Огни построят фабрики по производству гофроизделий, бумаги, облицовочных и тароупаковочных видов картона

7

Проект по строительству фабрики по производству бумаги, облицовочных и тароупаковочных видов картона, а также гофроизделий реализуется в городе Дагестанские Огни, сообщили в пресс-службе регионального Минпрома.

В реализации проекта на площадке индустриального парка принимает участие ООО «Дагестан Картон Тара». Проектом предусмотрено создание производства тароупаковочных видов картона и бумаги, а также облицовочных видов картона для производства гипсокартонных листов, совокупной производственной мощностью 54 тыс.  750 тонн в год, и переработки картона для производства гофроизделий производственной мощностью до 51 млн квадратных метров в год. 

Отмечается, что реализация проекта создания индустриального парка и строительства картонажной фабрики позволит привлечь на площадку в течение трех лет инвестиции в размере  4,2 млрд рублей на создание нового производства. Предполагаемый объем выпуска продукции составит 1,7 млрд руб.  в год. Кроме того, планируется создание  290 рабочих мест, ежегодные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят 346 миллионов рублей.

Администрация города Дагестанские Огни активизирует взаимодействие с региональным министерством промышленности по привлечению резидентов в индустриальный парк. Будут рассматриваться возможности предоставления налоговых  льгот по земельному налогу индустриальному парку.

Главные новости