Купить PDF-версию
00:54 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:07 02.07.2018

В городе Дагестанские Огни прошел прием зампреда Правительства Республики Дагестан – министра образования и науки РД

9

С различными вопросами и актуальными проблемами обратились 10 человек, которых, в основном, интересовали вопросы выделения земельного участка многодетным семьям, строительства школы, низкой заработной платы учителей и распределения стимулирующих выплат педагогическим работникам, своевременной оплаты труда и устройства детей в детский сад.

Так, четыре заявительницы — многодетные матери, воспитывающие детей-инвалидов, обратились за содействием в бесплатном получении земельных участков, так как согласно законодательству многодетные семьи имеют право на бесплатное выделение им земельного участка для ведения подсобного хозяйства или строительства жилья. По поручению Уммупазиль Омаровой для детального выяснения обстоятельств и решения проблем обратившихся будут привлечены специалисты органов жилищно-коммунального хозяйства и социального развития республики.

По итогам мероприятия вице-премьер провела совещание с главой города Зейдуллой Гашимовым, в ходе которого были рассмотрены проблемные вопросы, поднятые гражданами, по ним даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Главные новости