Купить PDF-версию
16:45 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:47 05.06.2017

В городе Дербенте откроется новая набережная

1

В городе Дербенте 7 июня состоится торжественное открытие набережной, которой у города никогда не было, заявил в интервью ТАСС  на Форуме  Санкт-Петербурге первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов. 
«Это красивый подарок городу, который давно его заслужил. Набережная благоустроена таким образом, что не нарушает целостности и самобытности города, а действительно украшает его», — сказал первый замминистра. 
Одес Байсултанов также сообщил, что город Дербент с его новой набережной рассматривается Минкавказом, Минтрансом, Ростуризмом и другими ведомствами как весьма вероятный объект программы круизного туризма, в которую обязательно будет включен Дербент.
Из перечня необходимых непростых  условий для его развития осталось найти только компании-перевозчики с круизными судами и построить причалы.  Все остальное, включая необыкновенно красивые море и горы,  исторические древние реликвии и желание идти вперед, уже есть. "В любом случае круизный маршрут на Каспии будет — он должен быть, потому что нам есть что показать и чем удивить даже самого избалованного туриста», — заявил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа.

Главные новости