Купить PDF-версию
21:37 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
13:04 13.03.2018

В городе Дербенте со специалистами из Москвы обсудили вопросы создания плана управления объектами всемирного наследия

28

Встреча с начальником научного отдела ФГУП ЦНРПМ г. Москвы Олегом Замжицким и экспертом по проведению государственной историко-культурной экспертизы министерства культуры РФ Ольгой Замжицкой провел глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев по вопросам разработки плана управления объектов всемирного наследия города Дербента, сообщили в пресс-службе администрации города.

План управления объектами всемирного наследия – это ключевой документ, который в обязательном порядке готовится для каждого объекта всемирного наследия. Он представляет привлекательные преимущества, как в природоохранном контексте, так и в плане всесторонней поддержки территорий, включенных в Список всемирного наследия.

Документ должен охватить интересы всех пользователей объекта всемирного наследия – это и музей-заповедник, и администрация, и жители города. При взаимодействии с администрацией города будет определен широкий круг заинтересованных лиц, с которыми осенью текущего года будут проводятся слушания по еще непринятому документу для того, чтобы выслушать их вопросы и учесть пожелания.

Главные новости