Купить PDF-версию
04:33 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:58 31.10.2017

В городе Хасавюрте прошли публичные слушания итогов деятельности ТО Управления Роспотребнадзора по РД

23

Публичное слушание правоприменительной практики за 9 месяцев 2017 года Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в г. Хасавюрт состоялось в актовом зале администрации города, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе слушаний прозвучала информация о контрольно-надзорной деятельности ведомства, в том числе о типовых и массовых нарушениях обязательных требований Технических регламентов Таможенного союза, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей.

Так, за 9 месяцев 2017 года специалистами надзорного органа проведено 159 мероприятий по контролю в отношении подконтрольных лиц. По результатам указанных мероприятий составлено 552 протокола об административном правонарушении. Вынесено 446 постановлений о наложении штрафов на сумму 2 млн. 463 тыс. рублей, из которых взыскано — 1 млн. 249 тыс. рублей.

В пресс-службе напомнили, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики проводятся Управлением Роспотребнадзора по РД раз в квартал и осуществляется в рамках реализации положений Федерального закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Главные новости