Купить PDF-версию
00:09 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
21:21 20.07.2022

В Государственной Думе предложили обязать депутатов отчитываться по итогам поездок в регионы

17

Член фракции «Единая Россия» Султан Хамзаев в интервью агентству РИА Новости сообщил о предложении обязать депутатов отчитываться о своей работе по итогам поездок в регионы, «что позволит избежать «свободного плавания» политиков в командировках».

Как напомнил парламентарий, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин уже отмечал, что депутатам необходимо заканчивать «пустые поездки» и напоминал о необходимости оформления командировочного задания, конкретных целей.

«Мы должны понимать, что каждый из нас, депутатов Государственной Думы представляет не только себя, но и свои партии. Считаю, что будет правильным, если по итогу региональных недель в Государственной Думе каждый из нас подготовит отчёт о своей работе», — отметил Султан Хамзаев. Депутатский отчет может включать результаты о проделанной в избирательном округе работе, описывать то, чем конкретно занимался политик, какие сложности возникали в связи с его работой, уточнил он.

«Хочу напомнить, ещё несколько созывов назад депутаты путешествовали по миру за государственный счёт, прикрываясь зарубежными командировками. В этом деле была поставлена жирная точка, на то есть позиция председателя», — добавил он, напомнив о словах Володина, что Госдума ранее отказалась от «парламентского туризма» и поездок «под благими намерениями» в дальние зарубежные страны.

Султан Хамзаев уточнил, что планирует обратиться с инициативой на ближайшем заседании палаты в период осенней сессии.

Главные новости