Купить PDF-версию
10:55 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:51 17.07.2017

В Грозном прошли соревнования по картингу

2

Второй этап Открытого чемпионата и первенства Чеченской Республики по картингу прошел в городе Грозном на автодроме "Крепость Грозная", сообщает Чечня Сегодня.
В соревнованиях, организованных ЧРОО "Федерация автомобильного спорта" с целью популяризации технических видов спорта, привлечения молодежи к регулярным занятиям автоспортом и выявления сильнейших спортсменов, приняло участие более 30 спортсменов из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Дагестан и Чеченской Республики. 
Участники соревновались в классах "Микро", "Мини", "Супер мини", "Пионер", "Кадет", "Национальный юниор", "KZ2" и "Свободный". В первый день соревнований после прохождения административных проверок, медицинского контроля, технической инспекции участники прошли квалификацию. Во второй день чемпионата после церемонии открытия, прошли два финальных заезда в каждом классе.
Организаторами соревнований победители и призеры были награждены дипломами и кубками. Также на мероприятии был организован розыгрыш ценных призов числе которых были скоростной велосипед и самокат.

Главные новости