Купить PDF-версию
04:26 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:36 20.06.2020

В Гумбетовском районе готовы к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ

33

Территориальная избирательная комиссия Гумбетовского района Дагестана готова к проведению досрочного голосования по поправкам в Конституцию России, которое в этом муниципалитете состоится завтра, 21 июня. Об этом нашему корреспонденту Аскару Магомедову сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Абдулмажид Амагаев.

По его словам, голосование будет проходить как в населенных пунктах Гумбетовского района, так и в прикутанных хозяйствах, расположенных в других муниципальных образованиях. Например, УИК за номерами 0296 и 0305 функционируют на территории Бабаюртовского района.

Абдулмажид Амагаев рассказал, что процесс голосования ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 будет проходить с соблюдением​ всех профилактических мер. На участки уже поступили все необходимые средства индивидуальной защиты: медицинские маски, перчатки и халаты, а также антисептики для обработки рук. Кроме того, на местах голосования будут находиться термометры для измерения температуры тела.

Не обошел председатель ТИКа и вопрос, касающийся дезинфекции помещений, в которых будет проходить голосование. Так, он заявил, что на местах уже проведена тщательная дезинфекция, которая поможет обезопасить помещения от инфекции.

Главные новости