Купить PDF-версию
07:49 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:14 13.11.2017

В Хасавюрте пройдут мероприятия ко Дню слепых

24

Торжественное собрание членов местной организации всероссийского общества слепых, пройдет в Хасавюрте 15 ноября в рамках отмечаемого во всем мире международного Дня слепых, сообщили в пресс – служба Администрации МО «город Хасавюрт».

Отмечается, что ежегодно хасавюртовская организация всероссийского общества слепых проводит активную работу по участию во всевозможных спортивных и интеллектуальных соревнованиях. За текущий 2017 год хасавюртовские члены общества приняли участие в десятках республиканских конкурсах и соревнованиях, таких как «Брейн-ринг», по легкой атлетике, шахматам, шашкам, домино и футболу. Главным успехом уходящего года стала победа в чемпионате по шашкам и шахматам организованного дагестанской республиканской организацией всероссийского общества слепых.

По словам председателя общества Майи Бикеевой, несмотря на недуг, который испытывают в разной степени члены общества, в своем абсолютном большинстве это люди, полные жизненной энергии и всегда готовые к участию в любых общественных мероприятий.

Местное отделение всероссийского общества слепых в Хасавюрте, объединяющее Хасавюртовский и Новолакский районы, функционирует с 1952 года. На сегодняшний день на учете находятся 849 человека.

 

Главные новости