Купить PDF-версию
13:55 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:27 26.09.2015

В Хасавюрте торжественно открыт Многофункциональный Центр

3

Директор департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев, в ходе своей рабочей поездки в Дагестан  принял участие в церемонии открытия многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Хасавюрте.

Открывая торжественное мероприятие, исполняющий обязанности Главы города Хасавюрт Арслан Арсланов поприветствовал гостей мероприятия,  призвал жителей  активно воспользоваться услугами МФЦ.  Он поблагодарил также коллективы проектной и подрядной организаций, которые построили здание Центра.

Алексей Херсонцев отметил, что открытие Многофункциональных Центров идет по всей стране согласно президентской программе. Наиболее успешно этот вопрос решается в Дагестане, где к концу года планируется довести количество центров до пятидесяти пяти, т.е. в каждом городском округе и муниципальном районе.  

Министр связи и телекоммуникаций Юсуп Малламагомедов поздравил хасавюртовцев с открытием Центра, отметив, что  мероприятия по расширению в республике сети МФЦ включены в План мероприятий по реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Эффективное государственное управление» на 2015 год. МФЦ предоставляют гражданам государственные и муниципальные услуги  без контактирования с чиновниками, что позволяет обойти бюрократические проволочки и факты коррупции. «В настоящее время в республике функционирует 33 МФЦ. В результате проведения намеченных мероприятий по созданию сети МФЦ предполагается обеспечить достижение в Дагестане показателя охвата населения «одним окном» до конца 2015 года – 90%», — отметил министр.

DSC_5365.jpgОн также поблагодарил руководство города за предоставление земельного участка в самом центре города, очень удобном для горожан месте.

После традиционной культурной части, в которой выступили артисты Дворца культуры и маленькие виртуозы танцевального ансамбля «Хасавюрт», состоялась церемония разрезания красной ленты, которую под аплодисменты присутствующих провели Алексей Херсонцев, Юсуп Малламагомедов и Арслан Арсланов.

Директор Центра Якуб Умаханов провел гостей по коридорам и кабинетам.  Отметим, в данном многофункциональном центре организовано предоставление более 250 видов услуг в режиме «одного окна»  24-х федеральных и республиканских ведомств. Он располагает 27 окнами приема и оснащен всем необходимым для оказания услуг в комфортных для заявителей условиях: терминалом электронной очереди, платежным терминалом, доступом к порталу госуслуг, детским уголком, офисом сбербанка, нотариусом и юридической службой.

Осмотрев новое учреждение, гости города пожелали сотрудникам успешной работы и призвали их информировать людей о принципах работы МФЦ и повышать, таким образом,  уровень электронной культуры.

В мероприятии также приняли участие  директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, заместитель Министра транспорта и связи Чеченской Республики Турпалали Алсултанов и другие.

Нурмагомед Нурмагомедов, пресс-служба горадминистрации

Фото Камиль Хункеров

Главные новости