Купить PDF-версию
15:25 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:40 02.06.2021

В Хасавюрте выступил известный канатоходец Камиль Мамаев

83

В рамках празднования Международного дня защиты детей, в жилом квартале по ул. Некрасова Хасавюрта состоялось праздничное мероприятие, центральным номером которого стало выступление потомственного канатоходца из села Цовкра Камиля Мамаева.
Почетными гостями праздничной площадки стали заместители главы города, руководители и сотрудники мэрии, организаций города. «От имени Главы города и от себя лично поздравляю всех с Международным днем защиты детей. Сегодня для наших горожан концертные программы прошли в городских парках, на территории городского стадиона. А закрываем мы программу мастер-классом известного канатоходца Камиля Мамаева. Мы и впредь будем проводить праздники с насыщенным содержанием. Выражаю огромную благодарность организаторам данного мероприятия и всем горожанам за поддержку», – обратился заместитель Главы города Арсен Муртазалиев, открывая мероприятие.
Здесь же с концертной программой выступили артисты Городского центра культуры, ансамбля «Эхо гор», Дворца культуры «Спартак», Хасавюртовской детской школы искусств. Камиль Мамаев продемонстрировал традиционное искусство хождения по канату, который был протянут от одного многоквартирного дома к другому, в современном стиле хайлайн (хождение на большой высоте по натянутой стропе). Сейчас этот стиль активно набирает популярность у молодежи во всем мире.  Дети и родители с восхищением наблюдали за канатоходцем, после каждого трюка, встречая его бурными аплодисментами. Отметим, что организатором данного мероприятия выступил житель города Улубий Бабаев при содействии администрации города.
Сообщает пресс-служба администрации Хасавюрта

Главные новости