Купить PDF-версию
14:59 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:41 26.04.2018

В Хасавюртовском районе Дагестана пройдет очередной этап республиканского проекта «Как живешь, сосед?»

18

Очередной этап республиканского проекта «Как живешь, сосед?» пройдет 27 апреля в селах Кокрек и Эндирей Хасавюртовского района Дагестана в рамках реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях Республики Дагестан и исполнения подписанных в 2013-2014 годах Соглашений Миннаца РД с муниципальными образованиями в сфере гармонизации межнациональных отношений в 2017 году, сообщили в пресс-службе Миннаца Дагестана.

В мероприятиях примут участие полномочный представитель Главы Республики Дагестан в северном территориальном округе РД
Саадула Сайпулаев, врио министра по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Гамалей, руководство Хасавюртовского района, делегации от сел-участников проекта: Кокрек и Эндирей во главе с руководителями администраций.

На заседании круглого стола «Сосед соседу опора» будут обсуждены актуальные вопросы общественно-политической жизни района.

Проект призван оказать содействие в укреплении отношений между народами республики, развитии культурного обмена через установление межличностных дружеских отношений, упрочении связей между муниципальными образованиями республики с различной этнической и конфессиональной принадлежностью населения, отдельными населенными пунктами Дагестана, профилактике идей экстремизма и терроризма.

Главные новости