Купить PDF-версию
13:44 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
19:35 01.09.2021

В Хасавюртовском районе открыли сразу несколько школ

14

Врио министра  образования и науки РД Яхья Бучаев принял участие в открытие сразу 4 новых образовательных учреждений в Хасавюртовском районе.

В торжественном мероприятии также принимали участие  глава Хасавюртовского района МР Джамбулат Салавов и директор ООО «СМК Жильё» Али Алиев.

В рамках открытия глава района Джамбулат Салавов отметил, что строительство современных школ, детских дошкольных учреждений во всех населенных пунктах республики является частью приоритетной задачи врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

«И сегодня только в Хасавюртовском районе открываются 4 школы и это радостное и важное событие для нас. Перед нами — просторные корпуса на 300 ученических мест с оборудованными кабинетами, библиотекой, спортивным и актовым залами, спорт площадками, медицинским блоком и уютной столовой. Дети будут заниматься в одну смену, по кабинетной системе и предоставит возможность работы с учащимися во внеурочное время. Счастливые лица детей и их родителей — лучшая награда для нас всех»,- добавил он.

Также  врио министра министра  образования и науки РД Яхья Бучаев от имени врио Главы РД Сергея Меликова поздравил учащихся и их родителей с Днём Знаний.

Главные новости