Купить PDF-версию
12:39 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:27 07.01.2019

В Хасавюртовском районе провели оперативное совещание

18

Очередное оперативное
совещание членов штаба КЧС и ОПБ прошло в администрации Хасавюртовского района под председательством главы района Джамбулата Салавова, сообщила пресс-служба администрации.

Темой совещания стала проверка работы по   оперативному реагированию в случае возникновения чрезвычайной ситуации в период прохождения новогодних праздничных дней.

Было отмечено, что в целом обстановка в районе спокойная, все ведомства и службы района ответственно относятся к своим служебным обязанностям.

Салавов напомнил, что Глава Республики, Владимир Васильев, Председатель Правительства РД Артём Здунов, ежедневно в рабочем режиме, а также в режиме видеоконференции, отслеживают ситуацию в регионе, на предмет готовности всех служб к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, что является наглядным примером того, что вовремя проведённое оповещение и координация дальнейших действий, становится действенным фактором на упреждение, а в случае возникновения и ликвидации возникающих чрезвычайных ситуаций. Также и  в администрации района в круглосуточном режиме, дежурят ответственные работники, которые находятся в постоянном контакте с единой диспетчерской службой района и следят за оперативной обстановкой в районе.

Далее члены оперативного штаба района проинформировали главу района о дежурствах в своих зонах ответственности.

Был дал ряд соответствующих указаний, подчеркнув задачи и цели, поставленные руководством республики для безопасного и спокойного проведения праздничных мероприятий в период новогодних каникул.

Главные новости