Купить PDF-версию
01:35 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
22:22 15.10.2021

В Хунзахском районе начато фагирование населения

53

Минздравом республики организовано проведение профилактического фагирования населения села Хунзах для профилактики заболевания острыми кишечными инфекциями. Соответствующее предписание было сделано Роспотребнадзором по РД. Для этого в Хунзахский район было направлено 3500 доз интести-бактериофага из Республиканского центра инфекционных болезней. Также в данном населенном пункте будет проведена вакцинация против гепатита А детей от 3 до 14 лет.

«Медицинские работники Хунзахской ЦРБ за эти дни с подворными обходами посетили почти все дома села Хунзах. В результате сегодня было выявлено ещё 6 пациентов с проявлениями острой кишечной инфекции, которые не нуждались в госпитализации, лечение им организовано на дому. В настоящее время в стационаре Хунзахской ЦРБ находится на лечении 11 пациентов, из них 6 детей» — рассказал главный врач Хунзахской ЦРБ Наби Кураев.

Тяжелых случаев заболевания не отмечалось. В районе имеется всё необходимое для лечения пациентов с кишечной инфекцией.

Всего с 13 октября общее число пациентов с клиникой острой кишечной инфекции в с. Хунзах достигло 19 человек, 6 из которых лечатся амбулаторно. Большинство заболевших составляют дети дошкольного и школьного возраста.

Главные новости