Купить PDF-версию
12:02 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:07 12.11.2020

В Кайтагском районе появился мобильный ФАП от Минздрава РД

41

В Кайтагскую районную больницу поступил передвижной фельшерско-акушерский пункт, закупленный Министерством здравоохранения Республики Дагестан в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Всего, до конца текущего года, республика получит 54 мобильных медкабинетов на колесах, которые также будут распределены по районам, где будут использоваться для работы медработников в отдаленных селах с населением менее 100 человек.

По словам главного врача Центральной больницы Кайтагского района Магомеда Алишихова, актуальность подобного медицинского оборудования для региона очень высока.
Мобильный ФАП оснащен всем необходимым оборудованием от спирометра и ЭКГ вплоть до аппарата для измерения внутриглазного давления.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что теперь, благодаря наличию у районной больницы передвижного ФАПа, жителям отдаленных сел, для прохождения медобследования, не придется выезжать за пределы населенного пункта.

При этом он выразил благодарность руководству республики, Минздраву РД за реализацию столь важных для региона проектов, благодаря которым местные жители, вне зависимости от мест их проживания, будут обеспечены своевременной медицинской помощью.

Главные новости