Купить PDF-версию
04:36 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:23 23.08.2021

В Кайтагском районе прошли мероприятия посвящённые Дню Государственного флага России

36

В день важного государственного праздника – День флага Российской Федерации в Кайтагском районе прошли:выставка детских рисунков «Я рисую Россию», автопроездпо улице Алисултанова с государственными флагами РФ и конкурс рисунка на асфальте.

В праздничный день воспитанники Детской школы искусств дистанционно нарисовали картины, посвященные Родине, и прислали их для представления на выставке, организованной руководителем Арт-студии «Вдохновение» этноцентра «Кайтаги» Анной Амаровой. В детских работах можно было увидеть как символы великой страны в виде флага и герба, так и природные пейзажи знакомых просторов и гор, вызывающие у ребят ассоциации с родной землей.

Также к выставке присоединились и воспитанники детского дошкольного образовательного учреждения «Ромашка», которые старательно изобразили картины любимой Родины, российский триколор и другие атрибуты, символизирующие родное Отечество. Все работы были собраны и выставлены перед Центром культуры района.

Помимо этого, на разукрашенной флажками и шарамиАллее Героев села Маджалис прошел конкурс на лучший рисунок на асфальте, который организовал работник Центра культуры села Маджалис Джамал Алескеров.  В конкурсеприняли участие дети, отдыхающие на детской площадке, они мелом выводили разные картины, передающие детский взгляд на Отчизну.

Затем на центральной улице Алисултанова состоялся автопроезд с российскими флагами. Инициаторами выступили работники Дома культуры поселка Абдашка.

Таким образом, в честь празднования Дня флага России в муниципалитете прошли разного рода развлекательные мероприятия, в которых охотно принимали участие, как дошкольники и молодежь, так и взрослое население района.

Главные новости