Купить PDF-версию
13:46 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:21 24.06.2020

В Кайтагском районе возложили венки к мемориалам павшим героям-кайтагцам в годы ВОВ

10

В Кайтагском районе сегодня прошло мероприятие, приуроченное к всенародному празднику — Дню Победы.

Глава района Алим Темирбулатов вместе с представителями различных служб и ведомств района, а также ветеранами войны и труда, пришел на торжество, чтобы отдать дань памяти героизму, мужеству, стойкости кайтагским героям, не вернувшимся с полей сражений тех злосчастных военных лет.

Участники праздничного мероприятия возложили венки к обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны воинам – кайтагцам и Герою Советского Союза Султану Алисултанову. Затем делегация с участниками посетила братские захоронения на русском кладбище, где также  возложила венки на могилы погибших воинов.

Как сказал Алим Темирбулатов: «Память о героях, павших в боях Великой Отечественной войны, живет в сердце каждого из нас. А это значит, что она бессмертна. История их подвигов воспитывает грядущие поколения в духе патриотизма и любви к Родине. И сегодня, отдавая дань памяти павшим, мы должны помнить о том, что нельзя допустить переписывания исторических фактов об итогах войны, оправдания нацистской идеологии. Историческая правда должна быть под защитой. Я надеюсь, что с 1 июля светлая память о Великой Победе будет навеки закреплена в Конституции России».

Главные новости