Купить PDF-версию
10:55 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:28 29.09.2015

В Карабудахкентском районе должникам отключают газ

0

Комплексная акция «Безопасное тепло – наша общая задача» проходит в Карабудахкентском районе, сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Сотрудники компаний «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и «Газпром газораспределение Дагестан» в преддверии отопительного сезона и в рамках согласованного с Правительством республики комплексного плана по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы с 27 сентября проводят в Карабудахкентском районе комплексную акцию «Безопасное тепло – наша общая задача».

В районе созданы 30 мобильных бригад, в состав которых входят сотрудники компании-поставщика газа и газораспределительной организации Дагестана. Акция проходит в девяти населенных пунктах района – селах Карабудахкент, Губден, Гурбуки, Зеленоморское, Манаскент, Доргели, Манас, Какашура, Параул.

Мобильные бригады совершают подворовой обход домовладений и проводят комплексную работу по выявлению и пресечению фактов несанкционированных и самовольных подключений к газовым сетям и ограничению поставок газа злостным неплательщикам.

За первый день работы мобильные бригады провели проверку в 152 домовладениях Карабудахкента и Губдена. Было выявлено три факта несанкционированных врезок в газопроводы. Кроме того, в ходе рейдовых проверок были отключены от газоснабжения 98 абонентов, не оплачивающих газ длительное время и скопивших значительные суммы задолженностей.

На сегодняшний день лишь 244 абонента в районе своевременно и исправно платят за газ, а более 13 тысяч абонентов имеют долги.

Главные новости