Купить PDF-версию
11:34 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
20:52 27.05.2017

В Каспийске возложили цветы к монументу «Слава Героям границы»

3

В торжественном мероприятии, состоявшемся на приморском бульваре г.Каспийска по случаю наступающего праздника — Дня пограничника, принял участие вице-премьер Правительства Дагестана Рамазан Джафаров, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.
После минуты молчания в память о погибших пограничниках, в том числе тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, почетный караул произвел троекратный залп в воздух. Перед собравшимися выступил военный духовой оркестр.
Собравшиеся также почтили память  Героев России —  начальника 3-й пограничной заставы «Мокок» Хунзахского пограничного отряда Северо-Кавказского регионального пограничного управления Федеральной пограничной службы ФСБ России, Радима Халикова, погибшего в бою с бандитами группы Руслана Гелаева в декабре 2003 года, и служащих заставы "Бежта" Хунзахского погранотряда  старшины Мухтара Сулейманова и старшего сержанта Абдулхалика Курбанова, благодаря подвигу которых в феврале 2004 года  банду Руслана Гелаева и его самого удалось уничтожить в горах Дагестана.

Главные новости