Купить PDF-версию
13:22 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
16:35 16.01.2018

В Казбековском районе обсудили подготовку к выборам Президента РФ

12

Подготовку к предстоящим выборам Президента РФ обсудили в ходе аппаратного совещания, которое прошло в зале заседаний администрации района под председательством главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева,  сообщили в пресс-службе администрации МР «Казбековский район».

В ходе мероприятия было отмечено, что работа по подготовке к проведению выборов Главы государства проводится в соответствии с рекомендациями и установками ЦИК РФ и Избирательной комиссии РД.

Количество избирателей района по данным на 1 января 2018 года составляет 30 тыс. 953 человека. В Казбековском районе образовано 26 участковых избирательных комиссий, где задействованы 180 членов УИК, при том, что 6 комиссий расположены в  Бабаюртовской зоне отгонного животноводства  в прикутанных хозяйствах Турщунай, Ахтачикан, Учтюбе, Хамзаюрт, Алтунчик и Львовское №6. Еще  1 комиссия расположена на территории Хасавюртовского района в селении НовыйАртлух. УИК приступают к непосредственной работе не позднее, чем  за 30 дней до дня проведения голосования.

Глава района поручил проводить разъяснительную работу с населением об изменении в правилах голосования и  для обеспечения явки, обеспечить бесперебойное энергоснабжение, а также охрану и соблюдение законности на избирательных участках.

Главные новости