Купить PDF-версию
06:19 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
14:34 27.11.2019

В Казбековском районе Дагестана обсудили итоги работы по обелению бизнеса 

8

В совещании, в рамках которого были обсуждены итоги работы по обелению бизнеса АЗС и АГЗС на территории Казбековского района, приняли участие представители администрации, прокуратуры района, ФСБ, ОБЭП, ОМВД России по Казбековскому району, сообщили в пресс-службе администрации МР.

Совещание провели во исполнение  протокольного  поручения Главы РД Владимира Васильева  по итогам июльского совещания в Правительстве по вопросам обеления работы заправочных комплексов республики. Тогда перед ответственными специалистами была поставлена задача провести детальную инвентаризацию имеющихся АЗС, выявить нарушения в деятельности и организовать проведение  разъяснительной работы с оказанием методической помощи  владельцам заправок.

В результате проведенной работы выявлено 11 заправочных станций, 10 из которых ведут коммерческую деятельность на постоянной основе и имеют регистрацию в налоговых органах. Сегодня на всех заправочных станциях работники трудятся на законных основаниях.

Кроме того, бралась во внимание работа во исполнение 54-ФЗ, предусматривающего применение на АЗС контрольно-кассовой техники при расчете с клиентами. Эта работа проводилась в рамках реализации на территории Казбековского района  проекта «Безналичный Дагестан». В итоге, с конца июля прирост налоговых платежей по упрощенной системе налогообложения в консолидированный бюджет района составил 1 млн. 709 тыс. 900 рублей.

Итогом совещания стало поручение главы района усилить работу  межведомственной комиссии в данном направлении. По каждой АЗС и АЗГС будет собран полный пакет документов, содержащий информацию о соблюдении трудового, налогового законодательств и СанПин.

Главные новости