Купить PDF-версию
18:17 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:36 18.03.2017

В Кизилюрте состоялась сессия Собрания депутатов городского округа

1

В администрации МО «Город Кизилюрт» состоялось заседание сессии Собрания депутатов городского округа. 
Депутаты рассмотрели основные два вопроса – итоги работы правоохранительных структур города за 2016 год и деятельность Контрольно-счетной комиссии МО «Город Кизилюрт, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета. 
По словам руководителя межрайонного отдела полиции Шейхмагомеда Шейхмагомедова, в 2016 году на территории города было зарегистрировано 412 преступлений. В то же время стабилизировалось количество угонов автотранспорта, преступлений, совершенных с применением оружия. 
Правоохранительными структурами выполнен значительный объем работы по розыску лиц, скрывшихся от дознания, следствия и суда. 
Особую озабоченность, по словам начальника отдела полиции, вызывает напряженная ситуация в городе, связанная с незаконным оборотом наркотиков. На территории Кизилюрта выявлено 55 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых по 36 фактам возбуждены уголовные дела. Из незаконного оборота изъято более полутора килограммов наркотических средств.
Несмотря на принимаемые правоохранительными органами Кизилюрта оперативные меры, на территории обслуживания продолжает действовать диверсионно-террористическая группа «Кизилюртовская». Вместе с тем, 
в 2016 году в результате проведенных специальных мероприятий нейтрализовано 6 членов незаконных вооруженных формирований. 
Выступающий также сказал, что острой остается проблема выезда жителей городского округа в Сирийскую Арабскую Республику для участия в боевых действиях против правительственных войск. Установлено уже участие 14 жителей города в указанной террористической деятельности, в отношении которых возбуждены уголовные дела.  Ведутся профилактические мероприятия с членами их семей и пособнической базой. 
Заслушав отчет начальника ОМВД «Кизилюртовский» Ш. Шейхмагомедова, депутаты признали деятельность местного отдела полиции за 2016 год удовлетворительной. 
Второй вопрос повестки дня — работу Контрольно-счетного органа городского округа за 2016 год,  депутаты единогласным решением также признали удовлетворительной.

Главные новости