Купить PDF-версию
22:37 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
11:09 22.05.2020

В Кизилюрте возродили народные дружины

120

В преддверии Ураза-Байрам с целью недопущения массового скопления людей возле продуктовых магазинов и торговых точек, оперативный штаб города Кизилюрта принял решение создать народные дружины из числа сотрудников администрации города, преподавательско — тренерского состава муниципальных школ и волонтёров. 

Нахождение на больничных отпусках большого количества сотрудников полиции вынудило администрацию города создать народную дружину.

В городе закрыты многие торговые объекты, которые в нарушение требований Роспотребнадзора по РД осуществляли торговую деятельность.

Сотрудники полиции составили более 15 административных протоколов на нарушителей масочного режима и несколько десятков людей доставлены в отдел полиции.

Учитывая крайне тяжёлую ситуацию с больными вирусной пневмонией, глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов призывает жителей Кизилюрта и Кизилюртовского района оставаться дома и не нарушать объявленный режим самоизоляции.

Администрация города сообщает, что продуктовые магазины и крупные универсамы готовы покупать плодово-ягодную продукцию у жителей Кизилюртовского района.

Главные новости