Купить PDF-версию
16:23 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
12:40 08.02.2018

В Кизляре идет активная подготовка к выборам президента страны

27

В преддверии предстоящих 18 марта выборов президента Российской Федерации в читальных залах городских библиотек в специальных уголках «Ваш выбор — Ваше будущее» представлена вся необходимая информация для избирателя, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как напомнили в администрации Кизляра, в день выборов в городе будут работать одна территориальная и 17 участковых избирательных комиссий. Согласно данным Избиркома Кизляра, право голосовать имеют около 26 тысяч горожан.

На выборах главы государства будут применены современные технологии видеонаблюдения за ходом избирательного процесса, видеокамеры планируется установить не только непосредственно на избирательных участках, но и в территориальной избирательной комиссии. Большое внимание будет уделено информированию избирателей, а также обеспечению реализации избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

В Федеральный закон № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» внесены ряд изменений и наиболее важным для избирателей изменением станет отмена открепительных удостоверений.

Главные новости