Купить PDF-версию
00:07 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:58 13.03.2018

В Кизляре прошла акция «Молодой избиратель»

84

Акция «Молодой избиратель» прошла в Центре традиционной культуры народов России г.Кизляра. В мероприятии приняли участие свыше 400 человек, большинству из которых 18 марта этого года предстоит впервые воспользоваться своим правом избирателя, и поэтому с напутственными словами к ним и ко всей молодежи города обратились представители руководства республики, города, активисты и общественники, сообщили в администрации города.

В своих выступлениях представители власти объясняли, что значат для города, республики и страны выборы Президента РФ. Говорили и о роли молодежи в предстоящем голосовании, призвали молодой электорат проявить активность и выполнить 18 марта свой гражданский долг, приняв участие в голосовании.

На встречу к кизлярской молодежи приехали депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова и врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов, которые призвали молодежь прийти на избирательные участки и отдать голос за выбранного кандидата.

Молодые избиратели услышали о важности и значимости проведения выборов Президента РФ, о некоторых нововведениях в избирательный закон РФ, правах и обязанностях избирателей, работе Избиркома РД по созданию условий на участках для демократичного голосования и реализации гражданами своих избирательных прав.

Мероприятие сопровождалось концертными номерами в исполнении солистов ЦТКНР г.Кизляра. Артисты пели о мире, о нашей великой Родине и о любви к ней.

Все участники встречи получили приглашения на предстоящие выборы, а также Обращение Председателя Избирательной комиссии РД Магомеда Дибирова к молодым избирателям.

Главные новости