Купить PDF-версию
19:08 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:01 14.09.2021

В Кизляре прошли детские казачьи состязания

19

На городском стадионе Кизляра состоялись Окружные детские казачьи состязания, приуроченные к 100-летию образования ДАССР. Мероприятие проводилось в целях военно-патриотического, культурного и духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи.

С приветствием и напутственными словами к собравшимся обратились первый заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Гарун Давыдов, глава городского округа «город Кизляр» Александр Шувалов, атаман Кизлярского особого приграничного округа Терского войскового казачьего общества Борис Блинов. На торжественное открытие состязаний был приглашен коллектив Государственного кизлярского ансамбля терской казачьей песни

Организатором конкурса выступало Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

В детских казачьих состязаниях принимали участие дети — казаки из Затеречного станичного общества Ставропольского края, Кизлярского района, г.Кизляра, Тарумовского района, а также представители казачества ногайского района.

После проведения регистрации участники разошлись по различным конкурсным секторам. Навыки и выучку желающие демонстрировали в таких дисциплинах как: владение шашкой, стрельба из винтовки, работа с арапником.

По завершении соревнований победители были награждены памятными призами и грамотами.

Главные новости