Купить PDF-версию
14:01 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
11:07 31.08.2021

В Кизляре создан городской штаб по социальной газификации

16

Жители города имеют возможность принять участие в программе догазификации и бесплатно подвести газовую трубу до границ своего участка.

Городской штаб по социальной газификации создан при мэрии Кизляра. Возглавил его первый заместитель главы администрации Чупалав Шамхалов. В состав штаба вошли представители мэрии города, профильных организаций и предприятий и депутаты горсобрания.
Он создан с целью реализации на территории Кизляра президентской программы социальной газификации, стартовавшей летом этого года. С начала ее старта от жителей города поступило около 300 заявок.

Благодаря программе, жители города имеют возможность бесплатно подвести к своим домам газовые сети. Собственникам необходимо подать заявки необходимо подать в мэрию города или ООО «Газпром газораспределение Дагестан». Поданная заявка будет рассмотрена с момента вступления в силу нормативно-правовых актов Правительства Российской Федерации, регламентирующих порядок и условия догазификации.
При этом бесплатные услуги по подключению включают в себя мероприятия только до границ земельного участка заявителя.
Заявки о заключении договора о подключении принимаются только у граждан, имеющих правоустанавливающие документы на земельный участок и домовладение (выписки из ЕГРН).

Главные новости