Купить PDF-версию
17:29 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:32 04.08.2017

В Кизлярском районе обсудили готовность к новому учебному году

0

Расширенное совещание с руководителями общеобразовательных учреждений по вопросам подготовки школ и детских садов к приему детей к новому учебному году прошло сегодня в администрации муниципального образования.

Собравшиеся заслушали доклад начальника отдела образования Евгения Бебех о ходе подготовки школ района к новому учебному году, в котором было отмечено, что в районе не хватает учителей-предметников. В общей сложности речь идет о более сотни специалистов по таким предметам как  химия, биология, физика, математика и иностранный язык.

В ходе совещания также рассмотрели вопросы обеспечения охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиенического состояния образовательных организаций, вопросы и рекомендации противопожарной и антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений.

Кроме того, председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев отметил, что Кизлярский район с 2018 года может столкнуться с нехваткой мест в школах.

Выслушав докладчиков и выступающих, исполняющий обязанности главы Кизлярского района Расул Газимагомедов указал на возможные, по его мнению, пути решения проблем и дал соответствующие поручения, направленные на повышение эффективности проводимых работ по подготовке к началу учебного года. Он также предложил разработать муниципальную программу для привлечения молодых учителей в Кизлярский район на примере федеральной целевой программы «Земский доктор». 

Главные новости