Купить PDF-версию
01:06 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
17:07 13.03.2017

В Кизлярском районе прошел обучающий семинар «Парус-Дагестан»

0

Обучающий семинар «Парус – электронный муниципалитет» для руководителей структурных подразделений муниципалитета и глав сельских поселений провели в администрации Кизлярского района заместитель министра транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан Юсуп Малламагомедов и генеральный директор ООО «Дагестан-Парус» Муса Раджабадзиев, сообщили в пресс-службе муниципалитета. 
Юсуп Малламагомедов акцентировал внимание на актуальности своевременного внедрения в организациях и учреждениях района современной программы «Парус», предназначенной для автоматизации деятельности организаций сектора государственного и муниципального управления, а также коммерческих предприятий. 
Заместитель министра подчеркнул, что программа «Парус» внедряется по линии приоритетных проектов Главы Республики Дагестан «Обеление экономики» и «Эффективное госуправление». 
Как в свою очередь пояснил Муса Раджабадзиев, единая электронная база «Парус – единый муниципалитет» — это своеобразная похозяйственная книга учета, в которую в ближайшее время будут занесены страховые и другие документы». 
В дальнейшем предстоит интеграция республиканской базы паруса «Паруса» с региональными и федеральными сервисами.   

Главные новости