Купить PDF-версию
12:03 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
07:34 19.11.2013

В Кизлярском районе впервые прошли соревнования по гиревому виду спорта

1

На базе Косякинской СОШ Кизлярского района прошло Первенство района по гиревому спорту среди школьников 1996-1997 и 1998-1999 годов рождения.

 В соревнованиях приняли участие 17 общеобразовательных школ района с общим количеством участников более 200 человек. Состязания проводились с гирями весом 16 кг. по двум упражнениям: «толчок» и «рывок». С большой радостью Косякинская школа встречала молодых людей, сильных, смелых, имеющих активную жизненную позицию, профессионально занимающихся спортом.

 На церемонии открытия присутствовали заместитель главы Кизлярского района по безопасности Зурпукал Алиев, начальник Отдела образования Кизлярского района  Евгений Бебех, президент Федерации русского бильярда Северного Дагестана Байали Алиев, заместитель начальника Отдела образования Зарема Агакшиева, глава с/п Косякино Амрула Рамазанович, директор «ДЮСШ» Ахмед Ахмедов, директор Косякинской СОШ Тагир Расулович и другие приглашенные. Все они  пожелали всем участникам удачного старта и рекордных результатов.

 Торжественная часть церемонии открытия продолжилась поднятием флагов РФ и РД учениками Косякинской школы Эльдаром Шадаевым (победитель Первенства РД по армспорту) Фуадом Джабраиловым (лучший спортсмен школы).

 Юноши, соревнуясь в семи весовых категориях, продемонстрировали ловкость, силу, техничность в обращении с гирями. По итогам соревнования команда МОУ "Некрасовская СОШ"  заняла первое место, второе место — у спортсменов МОУ "Красновосходская СОШ", третье место — у команды МОУ "Большезадоевская СОШ». По словам директора ДЮСШ Кизлярского района Ахмеда Ахмедова  мероприятие прошло на высоком уровне.

 «Эти соревнования проводятся нами впервые. Для его проведения были затрачены силы не только специалистов ДЮСШ, а   также администрации Косякинской СОШ в лице директора Тагира Расуловича. Соревнования доставили много радости и приятного волнения всем участникам и болельщикам. Надеемся, что проведение Первенств по гиревому спорту станет традицией», — сказал А.Ахмедов.

 Стоит отметить, что все победители и призёры получили медали и грамоты. По результатам командной борьбы Некрасовской СОШ вручён кубок и диплом победителя.

 

 

 

Главные новости