Купить PDF-версию
13:54 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
17:26 30.05.2018

В Красноярске проходит Всероссийская конференция по противодействию терроризму

21

Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные направления в сфере противодействия идеологии терроризма, реализуемые проекты и эффективные формы» пройдет в Красноярске с 30 мая по 1 июня в рамках XIV специализированного форума-выставки «Современные системы безопасности — Антитеррор», сообщила пресс-служба Мининформа РД.

В рамках форума, направленного на обмен опытом работы по противодействию идеологии терроризма, на стенде Национального антитеррористического комитета посетителям представят самодельные взрывные устройства, а также изъятые в ходе проведённых контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского федерального округа документальные свидетельства преступной деятельности бандитского подполья.

В работе конференции примут участие представители администрации президента РФ, Федерального Собрания РФ, аппарата Национального антитеррористического комитета, федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и специальных служб, антитеррористических комиссий в субъектах РФ, научных и образовательных учреждений, общественных, творческих организаций и духовенства.

С докладами в секциях выступили заместитель министра печати и информации Республики Дагестан Сергей Снегирев и заместитель руководителя аппарата АТК в Республике Дагестан Ашамай Ашамаев.

Отмечено, что дагестанскую делегацию представляют также заместитель председателя Дагкомрелигии Расул Гаджиев и начальник отдела мониторинга Мининформа РД Амир Шапиев.

Главные новости