Купить PDF-версию
23:53 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:25 28.12.2017

В Кумторкалинском районе готовятся к выборам президента России

Заседание Штаба по взаимодействию избирательным комиссиям прошло в Кумторкалинском районе.

Проведение заседания районного Штаба по взаимодействию избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации администрацией Кумторкалинского района совместно с территориальной избирательной комиссией района, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам врио главы муниципального района Магомеда Бамматова, подчеркнувшего важность проведения президентских выборов на высоком уровне и необходимость взаимодействия избирательных комиссий района с органами местного самоуправления, необходимо, прежде всего, качественно провести информационную работу, чтобы обеспечить высокую явку избирателей. Кроме того, нужно скрупулезно поработать с избирательными списками и привести их в соответствие с реальной демографической и миграционной ситуацией.

Председатель ТИК района Тимурлан Арсланбеков сообщил участникам заседания о применении технологии ускоренного введения протоколов УИК в систему ГАС «Выборы» и возможности голосования избирателей по месту нахождения.

При этом руководство района заверило в готовности предпринять все необходимые меры для полного обеспечения ТИК компьютерной техникой и помещениями для организации пунктов приема заявлений.

Статьи из «Выборы-2018»