Купить PDF-версию
04:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:36 29.03.2017

В Кумторкалинском районе открылся филиал Академии ФК «Анжи»

9

Первый в муниципальных образованиях филиал Академии футбольного клуба «Анжи» открылся в Кумторкалинском районе Дагестана. 28 марта в бизнес-отеле «Сарыкум» в поселке Тюбе, где будет базироваться филиал, состоялась встреча руководителей клуба и Академии. 
Глава района Магомед Бамматов, активно поддерживая открытие филиала, отметил социальное значение мероприятия, подчеркнув, что в будущем футбольные поля появятся во всех поселениях района. От лица всех жителей Кумторкалинского района он выразил благодарность руководству футбольного клуба «Анжи» за поддержку инициативы создания в районе филиала Футбольного клуба.
По словам Магомеда Бамматова, в районе функционируют 2 поля для занятий футболом и до конца года количество полей как минимум удвоится, а начало функционирования филиала Академии даст дополнительный импульс в развитии футбола в районе. Полноразмерное поле с соответствующей инфраструктурой в скорм времени будет создано в Коркмаскале, содействие в строительстве которого обещал депутат Государственной Думы Умахан Умаханов.
Генеральный директор ФК «Анжи» Саид Абдулаев сказал, что «Анжи» должен стать социальным явлением в жизни республики, а профессия футболиста не должна ограничиваться футбольным полем. Футболисты принимали участие в социальных проектах, благотворительных акциях. Он также поблагодарил главу Кумторкалинского района за проведенную организационную работу. В дальнейшем руководство клуба  воспользуется опытом кумторкалинцев при организации работы в других городах и районах Дагестана.

Главные новости