Купить PDF-версию
23:04 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:28 07.02.2018

В Курахском районе обсудили вопросы ликвидации образовавшихся задолженностей по налогам

13

Оперативное совещание, посвященное вопросам ликвидации образовавшихся задолженностей по земельным налогам, налогам на имущество и транспортным налогам, прошло в администрации МО «Курахский район», сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

По словам главы муниципалитета Замира Азизова, некоторыми сельскими поселениями и другими бюджетными учреждениями не выполнены данные поручения по своевременной ликвидации задолженности по налогам, взносам, пеням и штрафам по состоянию на начало 2018 года. Среди них – ГКУ «Центр занятости населения в МО «Курахский район, ГБУ «Курахское районное ветеринарное управление» долг., МО «сельсовет Курахский, отдел образования, ряд сельсоветов. Только по транспортному налогу образовался долг на сумму 5 миллионов рублей.

Подводя итоги работы совещания, Замир Азизов дал поручения главам сельских поселений составить списки злостных неплательщиков налогов, выяснить причины не уплаты налогов и ликвидировать образовавшие долги. Для организации этой работы и оказания соответствующей помощи определены кураторы из числа работников аппарата районной администрации. Он рекомендовал всем организовать эту работу совместно с руководителями образовательных учреждений, учреждений медицины и культуры, функционирующихся на территориях сельских поселений.

Главные новости