Купить PDF-версию
11:53 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:45 24.01.2020

В Курахском районе Дагестана открыли Мемориальную Доску Герою России Зейнудину Батманову

127

Торжественные мероприятия, посвященные открытию Мемориальной доски Герою Российской Федерации Зейнудину Батманову, погибшему от рук террористов, состоялись сегодня в Икринской средней общеобразовательной спортивной школе-интернате в рамках Плана мероприятий НАК Республики Дагестан.

Глава МР «Курахский район» Замир Азизов и директор Икринской средней общеобразовательной Спортивной школы–интерната Надир Тагиров рассказали, что с времен совместной учебы в школе знали Зейнудина Батманова как скромного и трудолюбивого товарища.

Выступивший председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин при Главе МР «Курахский район» Фахрудин Мирзоев призвал всех участников мероприятия остаться верными идеалам правоты и справедливости своих дедов и прадедов во имя укрепления Российской государственности.

Вдова Героя Джамиля Батманова поблагодарила всех участников мероприятия и гостей из районов ЮТО РД за приезд в село Икра в знак уважения к подвигу ее супруга и призвала всех объединиться против терроризма и религиозного экстремизма.

Участники мероприятий почтили память Героя РФ, а также всех погибших героев Отечества Минутой молчания и возложили цветы к Мемориальной доске.

Главные новости