Купить PDF-версию
10:06 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
14:07 27.07.2021

В Курахском районе приводят в порядок автомобильные дороги

9

В Курахском районе приводят в порядок автомобильные дороги, вышедшие из строя в результате ливневых грозовых дождей. Стихийным бедствием были нанесены большой урон автодорогам на территориях муниципальных образований «сельсовет Ашарский» и «сельсовет Гельхенский». Сегодня, 27 июля работник пресс-службы района ознакомился с ходом восстановительных работ на дорогах. По словам прораба доручастка №68 Абумуслима Кафаровазаказчиком капитального ремонта дорог в районе является ГКУ «Дагестанавтодор», а подрядчиком – ООО «Дорбостсервис» с.Магарамкента Республики Дагестан.

 Ремонтные работы идут на расстоянии от 11 км. дороги Курах-Гельхен до 16 км. 300 м. до святыни у въезда в село Гельхен. Отремонтированы мосты у въезда в село Ашар и за селом в сторону села Гельхен. Капитально построена подпорная стена у кладбища села Ашар. Такая стена на цементном растворе будет построена по обеим сторонам дороги. Ремонтируется мост в центре селения Ашар с заменой стен для усиления нагрузки мостового сооружения.

 Во избежание угроз селевыми потоками в дальнейшем за селом в сторону Гельхенпрокладывают трубы и бетонные лотки. В этом узком участке дорога расширяется. Идет гравировка дороги на вышеуказанном участке дороги Курах –Хвередж.

    Ремонтные работы ведут 6 единиц техники: 2 экскаватора, грейдер, 2 камаза и один каток. Ход ремонтных и строительных работ находится под постоянным контролем директора Курахского ДЭУ №68 Магомеда Ахмедова. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются.

Главные новости