Купить PDF-версию
22:04 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
16:55 08.11.2021

В Магарамкентском районе 80% жителей приняли участие во Всероссийской переписи

18

В понедельник, 8 ноября, в администрации Магарамкентского района рабочая неделя началась с аппаратного совещания под руководством Главы района Фарида Ахмедова, на котором руководитель района подвел предварительные итоги по переписной кампании в муниципалитете, темпов вакцинации против covid_19 , а также обсудили ряд социально важных тем. Предваряя обсуждение повестки, Глава района дал поручение подготовить предварительный аналитический отчёт по всем направлениям социально-экономического развития района. Поручение было связано с планомерной подготовкой к итогам года.

На повестке первым обсудили вопрос Всероссийской переписи населения, отметив его крайне важным событием для всех. «Полученные в ходе переписи данные составят основу решений, которые будут приниматься в ближайшие годы»,- подчеркнул Фарид Ахмедов.
О ходе процесса переписи , о промежуточных итогах по району, а также в разрезе сельских поселений доложил первый заместитель Главы администрации района Фейруддин Рагимханов.

В переписи населения по состоянию на 8 ноября 2021 г. приняли участие
80 % жителей, через портал Госуслуги оцифровано 69,5 % в основном работающего контингента района. Перепись на портале Госуслуг продлена до 14 ноября. До конца Всероссийской переписи осталась неделя.
«Очень важно не упустить ни одного человека в рамках переписи — здесь очень ответственна работа и переписчиков», — подчеркнул Глава района, озвучив ряд поручений по данному направлению.

Далее был рассмотрен вопрос «О темпах вакцинации против коронавирусной инфекции в районе», о промежуточных итогах доложила заместитель Главы администрации района Марта Абдуллаева. По состоянию на 8 ноября 2021 года в районе вакцинировано 9137 жителя, это 27, 73 % от общего плана, а ревакцинацию прошли 104 человека.
В рамках совещания Глава района озвучил задачи по этим вопросам, а также ряд поручений по вопросам водоснабжения и объектам строительства в сфере образования, напомнив об актуальностизадач по сбору налогов, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

Главные новости