Купить PDF-версию
20:46 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
18:16 25.07.2021

В Магарамкентском районе продолжается строительство группового водопровода

41

В целях организации качественного бесперебойного водоснабжения в Магарамкентском районе в рамках республиканского проекта «Мой Дагестан – моя вода» в 2020 году было начато строительство группового водопровода «Яраг-Казмаляр — Бут — Казмаляр Новый аул — Кличхан  Бугда тепе».

Общая протяженность строящегося водопровода с современными бактерицидными установками составляет 14 км 600 м. На сегодня, 24июля 2021 г. уже установлены шесть резервуаров — два резервуара по 500 тонн в населенном пункте Бут Казмаляр, два резервуара по 500 тонн в Новом ауле и два резервуара по 300 тонн в местности Бугда тепе согласно проекту. Заказчиком является ГКУ РД «Дирекция Единого ГосзаказчикаЗастройщика».

На сегодняшний день подрядная организация продолжает строительные работыВопрос водоснабжения находится на контроле как у руководства района, так и у руководства республики. Глава района Фарид Ахмедов отмечает важность решения в первую очередь вопросов, касающихся улучшения качества жизни населения, вопросов, которые в первую очередь волнуют жителей района, именно поэтому вопрос водоснабжения в районе руководителем района был озвучен врио Главе Республики Сергею Меликову во время его рабочего визита в район.

Главные новости