Купить PDF-версию
09:27 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
12:51 26.08.2017

В Махачкале 1 сентября откроется новая школа

0

Новое муниципальное общеобразовательное учреждение №59 общей площадью 2,6 га, построенное на пустыре в микрорайоне Ак-Гёль, рассчитано на 804 ученических места и в первый год своей работы, приняв около 600 учащихся 1-8 классов, среди которых порядка 80 первоклашек, поможет разгрузить шесть городских школ, сообщила пресс-служба
администрации г. Махачкалы.
Здание построено по блочной системе, отвечающей последним мировым тенденциям. В школе будет 35 общеобразовательных и специализированных кабинетов, мастерские, класс кулинарии, хореографический зал и студия ИЗО, пищеблок со столовой на 240 посадочных мест, медицинский пункт и стоматологический кабинет, помещения для хозяйственных нужд, просторные рекреации и т. д. В школе также будет создан небольшой музей, экспонаты для которого собирались со всего Дагестана.
Классы, помимо деревянной доски, будет оборудованы интерактивными досками с выходом в сеть Интернет.
В каждом помещении установлены камеры видеонаблюдения, имеется кнопка тревожной сигнализации, учтены требования противопожарной и антитеррористической защищенности и экологической безопасности.
Отмечается, что обучением учащихся СОШ №59 займутся  более 40 высококвалифицированных педагогов, прошедших конкурсный отбор и аттестацию. 
Благоустраивается и пришкольная территория, обустраиваются подъездные пути к школе: построена дорога.
Новое образовательное учреждение включено в пилотный проект по созданию экспериментальных площадок по гуманитарному и эстетическому воспитанию. В школе также будет проводиться дополнительное образование, где дети найдут широкий спектр возможностей для всестороннего развития.
Сейчас на территории образовательного учреждения ведутся небольшие отделочные работы, которые будут завершены в ближайшие дни.

Главные новости