Купить PDF-версию
03:56 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:05 11.11.2019

В Махачкале газовики провели рейды по осмотру и обслуживанию газовых приборов

13

Специалисты компании «Газпром газораспределение Махачкала» в ходе проведения рейдов по домовладениям абонентов напомнили гражданам о безопасности при использовании внутридомового газового оборудования.

В частности, рассказали, что правила безопасной эксплуатации газового оборудования прописывают обязательное заключение и исполнение договора о его техобслуживании и ремонте, а также о том, что может произойти в случае несоблюдения элементарных правил безопасности при пользовании газа в быту.

«Так, по закону абонент обязан заключить договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования и обеспечить доступ специалистов техобслуживания. В случае отсутствия договора или недопуска для проведение работ, законодательство также позволяет газовой компании отключить от газоснабжения потребителя а также назначить штраф вплоть до нескольких тысяч рублей», — рассказали специалисты.

Напомним, что за 2019 год в связи с происшествиями, связанными с хлопками и утечкой бытового газа, в Дагестане пострадало 149 человек, погибло -16 человек, среди них трое были детьми.

Главные новости