Купить PDF-версию
06:34 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:58 30.05.2018

В Махачкале идет сдача ЕГЭ по базовой математике

45

Выпускники махачкалинских школ, сегодня расписанию ГИА-2018, сдавали единый государственный экзамен по математике базового уровня. Это один из двух обязательных предметов, которые выпускники должны сдать для получения аттестата, сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

По данным Управления образования администрации г. Махачкалы, сегодня в столице Дагестана открылось 8 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе общеобразовательных учреждений города. Заявления на сдачу математики базового уровня подали 2159 человек – большинство одиннадцатиклассников этого года.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 15 июня. Выпускники, не набравшие на экзамене по базовой математике минимальный балл и не имеющие положительный результат на экзамене профильного уровня, могут пересдать базовую математику в резервный срок.

Добавим, что это первый массовый экзамен в ЕГЭ-кампании нынешнего года. Перед началом экзаменов в Махачкале была проведена огромная работа по подготовке экзаменационных пунктов, организаторов экзаменов, обеспечению информационной безопасности, соблюдению правил проведения экзамена.

Главные новости