Купить PDF-версию
01:35 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
21:45 20.03.2021

В Махачкале наградили участников шестого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021

497

Сегодня в Махачкале, в ГБУ РД «Дом дружбы» состоялась торжественная церемония закрытия шестого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда Дагестана чемпионат длился 10 дней с 10 марта.
Открывая мероприятие врио заместителя председателя правительства региона Анатолий Карибов отметил что VI Региональный чемпионат проводился в по 63 компетенциям: 31 — основная, 19 — юниорских, 5 — «Навыки мудрых», 4 — презентационных, 4 — показательных.

«Стартовало наше мероприятие на 23 площадках образовательных организаций в 6 городах республики — Махачкале, Каспийске, Буйнакске, Хасавюрте, Кизляре и Дербенте. В соревнованиях участвовали 357 конкурсантов и 453 эксперта».
«С каждыми соревнованиями растет профессиональное мастерство участников соревнований Ворлдскиллс Россия, что дает хорошие шансы на трудоустройство большому количеству молодежи. Мы благодарим гостей и участников, что вы к нам приехали и вместе с нами соревновались. Я хочу вас поздравить. Да, действительно, какую-то высоту сегодня вы взяли, это начало вашего большого трудового пути. Мы уверены, что вы уже достигли первых ступеней первой квалификации и будете достойно работать на благо республики и страны», — подчеркнул Карибов.

Все победители и призеры чемпионата получили медали и дипломы.
Во внеконкурсной программе принял участие 41 человек из пяти регионов.
Поздравила участников и победителей чемпионата и замруководителя управления регионального развития WorldSkills Russia, руководитель региональных программ Людмила Иванюк. 

«Сегодня каждый из вас получил тот опыт, который даст вам серьезный старт в вашей профессиональной жизни. Считаю,что многие работодатели сегодня, будучи на площадках, увидели вас и, возможно, скоро в будущем пригласят на работу»— отметила Людмила Иванюк.

Для гостей и участников мероприятия на церемонии выступил государственный ансамбль песни и танца «Дагестан», а также молодые исполнители пели современные песни.

В прошлом 2020 году региональный чемпионат прошел по 50 компетенциям. Организатором чемпионата выступил Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестана при поддержке правительства республики.

WorldSkills движение, целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, а также престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире, посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Главные новости