Купить PDF-версию
04:19 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:54 22.06.2017

В Махачкале обсудили результаты правоприменительной практики Дагестанского УФАС

1

Публичные слушания о результатах правоприменительной практики Дагестанского УФАС России прошли в Махачкале, на которых была обсуждена деятельность ведомства  в сфере законодательства о государственных закупках, а также административного обжалования в строительстве за 2016 год и первый квартал 2017, сообщили в пресс-службе УФАС по РД.
В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, республиканских, муниципальных органов власти, территориальных органов федеральных органов власти, контрольно-надзорных органов, предприниматели.
Руководитель ведомства Курбан Кубасаев, говоря о ситуации в сфере государственного заказа в республике, отметил основные нарушения, которые допускают заказчики и последних изменениях федерального закона № 44 «О контрактной системе…».
По его словам, 760 закупок, проведенные на территории Дагестана в прошлом году, содержали 1090 нарушений указанного федерального закона. В текущем году уже совершено 259 нарушений в 237 закупках.
Было отмечено, что по информации антимонопольной службы Дагестана, в 2016 году было аннулировано республиканских закупок на сумму более 8 млрд рублей, а в первом квартале текущего года – около 900 млн рублей.

Главные новости